Крещение

Крещение в Минске в церквиЧто такое крещение

Таинство Крещения заповедано и установлено самим Господом. Иисус Христос принял Крещение от святого Пророка и Крестителя Иоанна в Иордане. Отправляя святых апостолов на проповедь, Христос сказал: «Итак, ступайте и сделайте все народы Моими учениками. Крестите их во имя Отца, Сына и Святого Духа» (Мф. 28:19). Апостолы, приняв заповедь о совершении крещения передали ее Церкви, которая сохраняет и исполняет эту заповедь на протяжении столетий и в настоящее время. Через таинство Крещения каждый желающий может вступить в Церковь, возродиться для новой духовной жизни.

Крещение ребенка в Православной Церкви в Минске

Когда я задаю приходящим на собеседование перед таинством Крещения вопрос: «для чего вы собираетесь крестить своего ребенка?» Некоторые удивляются столь «странному» вопросу, — о чем это священник спрашивает. А ответы на этот вопрос приходится слышать разные: «чтобы наш ребенок не болел», «чтобы его не сглазили, не навели порчу», «ну потому-что все крещеные…»

Собеседование перед проведением Крещения

В настоящее время на проведение Огласительных бесед или собеседований перед Крещением Православная Церковь обращает особое внимание.

читать/скачать: Таинство Крещения

ЧТО НУЖНО ДЛЯ КРЕЩЕНИЯ РЕБЕНКА

Таинство Крещения совершается каждую неделю в Субботу в 11.00 по адресу ул. Бурдейного, 22. Для проведения Крещения родителям и крестным необходимо пройти собеседование. При себе нужно иметь Свидетельство о рождении ребенка.

Справки по тел. +375-44-555-999-6, настоятель священник Александр Пальчевский