О крещении в Церкви

Таинство Крещения заповедано и установлено самим Господом Иисусом Христом, Он принял Крещение от святого Пророка и Крестителя Иоанна в Иордане. Отправляя святых апостолов на проповедь, Христос сказал: «Итак, ступайте и сделайте все народы Моими учениками. Крестите их во имя Отца, Сына и Святого Духа» (Мф. 28:19).

Апостолы, приняв заповедь о совершении крещения передали ее Церкви, которая сохраняет и исполняет эту заповедь на протяжении столетий и в настоящее время. Через таинство Крещения каждый желающий может вступить в Церковь, возродиться для новой духовной жизни, стать частью Богочеловеческого организма, главой которого является Сам Бог.

Что такое Крещение

В Крещении, как и в любом церковном таинстве, при внешнем совершении определенных действий священником на душу и тело человека действует Господь. Дух Святой освящает и благословляет приходящих в храм с открытым сердцем.

Крещение в Минске в церкви

Крещение ребенка в Православной Церкви в Минске

Когда я задаю приходящим на собеседование перед таинством Крещения вопрос: «Для чего вы собираетесь крестить своего ребенка?» — некоторые удивляются столь «странному» вопросу. «О чем это священник спрашивает?» — недоумевают они. А ответы на этот вопрос приходится слышать разные: «Чтобы наш ребенок не болел». — «Чтобы его не сглазили, не навели порчу». — «Ну потому-что все крещеные…».

Крещение является дверью в Церковь, семенем, которое должно расти и развиваться при деятельном участии крещеного члена Церкви.

ЧТО НУЖНО ДЛЯ КРЕЩЕНИЯ РЕБЕНКА
Таинство Крещения совершается каждую неделю в Субботу в 11.00 по адресу ул. Бурдейного, 22. Для проведения Крещения родителям и крестным необходимо пройти собеседование. При себе нужно иметь Свидетельство о рождении ребенка.

Священник Александр Пальчевский

Крещение
Крещение

Храм Спиридона Тримифунтского

Приход храма святителя Спиридона Тримифунтсткого в Минске

hram-spiridona.by © Copyright 2019.