Освящение

Что такое освящение квартиры

освятить квартиру в Минске

Для того, чтобы призвать благословение Божие на квартиру или дом а так же проживающих существует особый чин установленный Церковью. Можно пригласить священника для совершения этого молитвенного последования перед началом строительства, перед заселением, смене жилья или в любое другое время.

Непосредственно в ходе освящения квартиры или дома священнослужитель читает молитвы, тексты из священного Писания, совершает помазание освященным елеем и окропление святой водой всех комнат и помещений и конечно присутствующих при совершении молитвы.

Как подготовиться к освящению дома

Перед приходом священника следует подготовить дом или квартиру, прежде всего основное помещение с которого будет начинаться проведение обряда, а именно: необходим стол, накрытый скатертью, икона перед которой будут читаться молитвы, зажигаются свечи.

Последование освящения

Подготовив все необходимое для проведения освящения священник одевает облачение: епитрахиль и поручи и приступает к чтению молитв: ачальный возглас, Трисвятое по Отче наш и 90 псалом, в котором говорится о божественном покровительстве и защите.

Для того, чтобы пригласить священника для освящения квартиры или дома позвоните по телефону +375-44-555-999-6.