Приход

Святой Спиридон Тримифунтский является одним из самых почитаемых святых в Православной Церкви. В последние годы особенно растет почитание святителя Спиридона среди православных верующих в Беларуси. В связи с этим в приходы Белорусской Православной Церкви для молитвенного поклонения неоднократно доставлялись иконы и святыни связанные с этим святым, что имело положительный отклик среди верующих.

Внести лепту

Православная община в честь святителя Спиридона Тримифунтского создана по благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Минского и Заславского Павла.

Приход был зарегистирирован в мае 2014 года. В настоящее время осуществляется подготовка документов и необходимые согласования в государственных органах для получения земельного участка под строительство храмового комплекса. Богослужения проводятся по адресу: г. Минск, ул. Бурдейного, 22.

Призываем всех, кто почитает святителя Спиридона Тримифунтского Чудотворца, принять участие в жизни общины, а так же в предстоящем строительстве храма в г. Минске в честь этого великого святого.