Приход

Религиозная община «Приход храма святителя Спиридона Тримифунтского в г.Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви» образована по благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Минского и Заславского Павла в мае 2014г.

Святой Спиридон Тримифунтский является одним из самых почитаемых святых в Православной Церкви. В последние годы особенно растет почитание святителя Спиридона среди православных верующих в Беларуси. В связи с этим в приходы Белорусской Православной Церкви для молитвенного поклонения неоднократно доставлялись иконы и святыни связанные с этим святым, что имело положительный отклик среди верующих.

С момента образования община «Приход храма святителя Спиридона Тримифунтского в г. Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви» осуществляет духовно-просветительскую и образовательную деятельность, направленную на сохранение, укрепление и распространение традиционных для нашего общества ценностей.

Инициатива создания общины и строительства храма в честь святителя Спиридона Тримифунтского получила поддержку в лице предстоятеля Белорусской Православной Церкви Высокопреосвященнейшего митрополита Минского и Заславского Павла, благотворителей и меценатов, представителей творческой интеллигенции, деятелей культуры, а так же многих верующих людей.

Приглашаем стать друзьями и членами общины в честь святого Спиридона Тримифунтского Чудотворца в Минске!