Почему строится храм святителя Спиридона Тримифунтского?

Святой Спиридон Тримифунтский является одним из самых почитаемых святых в Православной Церкви. В последние годы особенно растет почитание святителя Спиридона среди православных верующих в Беларуси. В связи с этим в приходы Белорусской Православной Церкви для молитвенного поклонения неоднократно доставлялись святыни, связанные с этим святым, что имело положительный отклик среди верующих.

В настоящее время ведется разработка проектно-сметной документации по объекту «Храм в честь святителя Спиридона Тримифунтского с часовней на пересечении улиц Мазурова и Скрипникова» в г. Минске.

Храмовый комплекс станет настоящим украшением столицы и местом духовного просвещения.

Каждый может стать благотворителем и внести свой вклад в священное богоугодное дело.

Для юридических и физических лиц: