Строительство

Строительство храмового комплекса в честь святителя Спиридона Тримифунтского в г. Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви

С радостью отмечаем, что власти и жители города с полным пониманием и поддержкой относятся к образованию новых религиозных общин и возведению храмов. Мы уходим от тяжелейших последствий богоборческой эпохи, когда варварски разрушались сотни храмов, осквернялись святыни и когда люди были лишены возможности, посещать храм, принимать участие в таинствах, молиться о себе и близких, получать духовную поддержку.

Строительство новых храмов преследует только одну цель — изменить духовную жизнь нашего народа к лучшему. А если жизнь устрояется по закону Божиему, то она становится лучше и духовно, и материально, и общественные отношения меняются, и наполняются правдой Божией человеческие отношения.

Те, кто строит храмы, входят в историю, и не только в человеческую. Имена этих людей особо записываются в Книге жизни. Во время богослужения мы обращаемся к Богу с просьбой, чтобы строители и благоукрасители храма, которые положили свои усилия на это великое дело, получили от Господа оставление грехов. И верим, что многие грехи прощаются людям за это святое дело (из выступления Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла).

Многие люди, относящие себя к Православной вере, считают необходимым строительство храма в честь святителя Спиридона Тримифунтского в г. Минске и ценят возможность принять в нем участие.

В настоящее время готовится эскизный проект храмового комплекса и ведется предпроектная проработка.

Благодарим всех, кто внес свой вклад в жизнь и развитие Прихода, приглашаем стать друзьями общины и оказать содействие в строительстве храма в честь святителя Спиридона Тримифунтского Чудотворца в Минске.

Подробнее о ходе строительства можно узнать на сайте  hram-minsk.by

Реквизиты для пожертвований:

РО «Приход храма святителя Спиридона Тримифунтского в г. Минске Минской епархии Белорусской Православной Церкви»

УНП 102380071 р/с BY54UNBS30150220470010003933 код 175 в ЗАО «БСБ Банк»