Мы рады сообщить, что с 1 сентября в Минске при приходе храма святителя Спиридона Тримифунтского открывается Воскресный детский центр  «Башмачок», приоритетным направлением которого является духовно-нравственное развитие ребёнка, приобщение его к основам православной веры.

Это не просто определённый цикл занятий, а прежде всего живое содержание, связанное с церковным календарём и его праздниками. Темы для рисования, лепки, аппликации, ручного труда, подбор сказок и художественных произведений с последующим обсуждением, для заучивания наизусть, труд и праздничные утренники подчинены достижению основной цели – целостному духовно-нравственному развитию личности ребёнка дошкольного возраста.

На каждом занятии, наряду с обучающими и воспитывающими задачами, ставится ещё одна группа задач – развивающих.

Наши задачи:

• создать условия для всестороннего развития каждого ребёнка в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями.
  • Формировать личность ребёнка, путём приобщения к традиционным духовным ценностям
  • Объединить обучение и воспитание в целостный образовательный процесс на основе духовно-нравственных ценностей
  • Обеспечить психолого-педагогическую поддержку семьи и повысить компетентность родителей в вопросах развития и образования.

У нас будет функционировать одна группа дошкольного образования общеразвивающей направленности для детей от 3 до 7 лет с возможностью пребывания ребёнка в режиме кратковременного пребывания.

Время работы: воскресенье с 9.00 до 13.00

Адрес: г. Минск, ул. Неманская, 66.

Запись по телефону + 375(29)1642594 Юлия

Открыта запись на развивающие занятия по субботам!

16.00-17.00 3-4 года

17.00-18.00 4-5 лет

18.00-19.00 5-6 лет подготовка к школе

19.00 -20.00 5-6 лет подготовка к школе

В группах не более 5 деток.