День памяти св. пророка Илии

1-2 августа в храме Святителя Спиридона Тримифунтского г. Минска были совершены Всенощное бдение и Божественная Литургия.
В восьмую Неделю по Пятидесятнице Церковь предлагает нам для размышления Евангельский отрывок о чудесном насыщении народа. Мы слышим, как Христос узнает о кончине праведного Иоанна Крестителя и удаляется для молитвы из города. Многочисленный народ, желавший получить исцеления, следует за Иисусом в пустыню, где Господь и совершает чудо насыщения хлебами пяти тысяч человек.
Через эту историю Спаситель учит нас уметь полагаться на Него, доверять Богу даже в самых сложных жизненных обстоятельствах. В чуде насыщения хлебами, мы видим веру и доверие апостолов своему Учителю, которая и сегодня изменяет жизни множества верующих, и по вере каждый получает просимое.
Этот Евангельский отрывок также напоминает нам, что человеку важно вкушать не только хлеб, продлевающий жизнь временную, но более заботиться о Хлебе Небесном, утверждающим нашу жизнь в вечности.

0 0 голос
Уведомить о