Икона преподобного Паисия Святогорца в Минске

В храме Спиридона Тримифунтского г. Минска хранится особо почитаемая общиной икона святого Паисия Святогорца. Этот образ специально был написан для Прихода Спиридона Тримифунтского при участии благотворителей (семьи почитающей Старца Паисия). Эту икону показывали ученику старца Паисия схиархимандриту Поликарпу наместнику монастыря Пресвятой Богородицы Кассопитра на греческом острове Корфу. Отцу Поликарпу очень понравился новонаписанный образ святого Паисия. Для нас это очень важно, так как отец Поликарп проживал на святом Афоне с 1986 по 1991 г. в келии, которая находилась рядом с Панагудой – келией святого Паисия, и ежедневно общался со святым Паисием. В монастыре Кассопитра хранятся множество святынь, связанных с преподобным Паисием Святогорцем.

Икона Паисия СвятогорцаАкафист преподобному Паисию Святогорцу

совершается в храме Спиридона Тримифунтского г. Минска каждую среду в 18:00.

0 0 vote
Уведомление о