Священник Александр Пальчевский настоятель Прихода храма святителя Спиридона Тримифунтского в г. Минске, магистр теологии

Вопрос священнику в Минске

Если Вы ищете священника в Минске, нуждаетесь в консультации, хотите задать вопрос, побеседовать или принять участие в таинстве, — Вы можете позвонить по телефону +375(44)555-99-96

Батюшка в Минске

По телефону можно предварительно договориться о встрече, Вы можете прийти на беседы с батюшкой или ознакомиться с расписанием богослужений в храме Спиридона Тримифунтского г. Минска, чтобы увидеть священника в церкви до или после богослужения.

Настоятель

Священнослужитель совершает таинства Церкви не от своего имени, но посредством Божественной благодати, которая была дарована святым апостолам, а также их преемникам епископам и священникам.

Первые христианские общины возглавлялись святыми апостолами — ближайшими учениками Иисуса Христа, впоследствии при стремительном росте и развитии Церкви возникла необходимость в епископах, священниках и диконах, которые продолжали дело проповеди, служения Богу и людям.

Церковь создана и совершает свое служение по иерархическому принципу. Главой Церкви является Господь иисус Христос, священник — глава отдельной христианской общины.

Священник — совершитель таинств

Без участия священнослужителя невозможно совершение таинств Православной Церкви.

К Таинствами, которые проводит священник, относятся следующие:

• Евхаристия;
  • Крещение;
  • Миропомазание;
  • Исповедь;
  • Соборование;
  • Венчание;

Вопрос священнику в Минске

Если у вас появятся вопросы — пожалуйста, обращайтесь!

5 1 vote
Уведомление о