Неделя 3-я по Пятидесятнице

27-28 июня в храме Святителя Спиридона Тримифунтского г. Минска были совершены Всенощное бдение и Божественная Литургия.

В третью Неделю по Пятидесятнице Православная Церковь прославляет всех святых в земле белорусской просиявших. Этот праздник мысленно обращает нас к подвигу белорусских святых, которые святостью своей жизни приводили и приводят ко Христу множество людей.

Преподобная Евфросиния Полоцкая подвигом монашеской жизни сподвигла многих своих современников обратиться ко Христу. Одних — через обретение духовного сокровища в стенах монастырей, других — через стяжание духовного богатства посредством христианского служения в миру.

Святитель Кирилл Туровский в своей жизни был как бы путеводной звездой, которая две тысячи лет назад привела волхвов к познанию истинного Бога. Этот архипастырь своими пламенными проповедями обращал людей знатных и простых ко Господу, находя нужные слова каждому человеку согласно его характеру, положению и роду деятельности.
Так и каждый из нас призывается своей жизнью явить божественный свет, чтобы по слову Спасителя, видящие его люди познали и прославили Отца Небесного (Мф. 5:16).

0 0 голос
Уведомить о