Неделя всех святых

13-14 июня в храме Святителя Спиридона Тримифунтского г. Минска были совершены Всенощное бдение и Божественная Литургия.
В первую Неделю после Троицы Церковь молитвенно почитает память всех святых. В день Пятидесятницы Святой Дух сошел на апостолов чтобы они несли проповедь Евангелия по всему миру. Еще недавно ученики Христа были потрясены смертью своего Учителя, их вера колебалась, чувства были растеряны, но воскресший Спаситель укрепил их в вере даровав обетование об Утешителе. Святой Дух, невидимо действующий в нашем мире, преобразил души апостолов даровав им духовные дары для созидания Церкви.
Святой Дух действует в Церкви на протяжении всей истории преображая человека уже в этом мире. Прославление Церковью всех святых является подтверждением того факта, что Господь устрояет храмы Духа Святаго в каждом человеке, независимо от времени, внешних обстоятельств или трудностей жизни.
Церковь свидетельствует, что святость – это призвание каждого христианина, и достигается она в соработничестве человеческих усилий и божественной благодати.

0 0 vote
Уведомление о