Неделя 2-я по Пятидесятнице

20-21 июня в храме Святителя Спиридона Тримифунтского г. Минска были совершены Всенощное бдение и Божественная Литургия.
Во второе воскресение по Пятидесятнице Церковь прославляет всех святых в земле Русской просиявших. В лике русских святых были прославлены люди различного общественного положения и рода деятельности. Это были императоры и цари, военачальники и князья, и простые люди: монахи, священники и миряне.
Всех их объединяет, несмотря на различия в социальном положении, умственных дарованиях и времени жизни, одно – исполнение заповеди Христа о любви к Богу и своему ближнему. Так и каждый из нас в этом мире призван своей жизнью явить образ христианской любви соответственно дарованным от Бога талантам, способностям и призванию.