Праздник в честь апостолов Петра и Павла

11-12 июля в храме Святителя Спиридона Тримифунтского г. Минска были совершены Всенощное бдение и Божественная Литургия.
Сегодня Церковь прославляет первоверховных апостолов Петра и Павла, как особо потрудившихся в деле проповеди Христа и Евангелия. Апостолы несли послание о пришествии в мир Спасителя во все концы вселенной, претерпевая множество лишений, трудностей и гонений за эту миссию. Святой Павел, в послании Коринфской общине христиан, сообщает, что за проповедь об Иисусе он был избиваем камнями, терпел холод и жажду, и путь его проходил через опасности как на море, так и на суше. Но подлинная любовь к Богу сподвигла апостолов нести благую весть о Спасителе даже на кресте, за что они и удостоились славы мучеников.
Церковь, прославляя подвиг апостольского служения, призывает каждого христианина и сегодня свидетельствовать о Боге и его Жертве, принесенной для спасения всего человечества. Сегодня каждый член Церкви призывается быть подражателем проповеди апостолов сообразно своему месту в обществе, творческим талантам и духовным дарованиям.

0 0 голос
Уведомить о